НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера ###

Генк. Стадион: "Кристал Арена"

Главный арбитр: Александр Буко (Валлонский Брабант)

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 1"Генк" - "Васланд-Беверен" 1:0Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 2

Гол: Сергей Милинкович-Савич 79

"Генк": Ласло Котелеш, Кара Мбоджи, Жюльен Горью (Торнике Окриашвили 62), Анеле Нгконгка, Томас Буффель, Сергей Милинкович-Савич, Секу Сиссе (Александр Чаврич 81), Бенжамен де Кёлар (Стивен Жозеф-Монроуз 46), Кристиан Кабазель, Сьебе Шрейверс, Тимоти Кастань

"Васланд-Беверен": Кенни Степпе, Рашид Баурабиа, Северино Робсон, Дэвид Адди (Сибе Блондель 88), Милош Марич (Эбрахим Саванех Ибоу 86), Абубакар Умару (Давид Десторме 80), Джонатан Роуэлл, Рено Эмон, Седрик Д'-Юливо, Уго Фелипе Гонсалвеш Мартинш де Соуза, Жонатан Вильме

По довольно скучноватой игре "Генк" всё-таки сумел вырвать победу над аутсайдером чемпионата и подняться в зону чемпионского плей-офф. "Васланд-Беверен" не играл плохо, но всё же был вынужден капитулировать. Возможно, гости заслужили ничью, но класс футболистов Алекса Маклиша всё-таки на ступеньку выше и именно поэтому победа "Генка" является заслуженной.

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 3

________________________________________________________________________

Брюгге. Стадион: "Ян Брейдель"
Главный арбитр: Серж Гюмьенни (Сент-Трюйден)

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 4"Серкль Брюгге" - "Андерлехт" 0:2Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 5

Голы: Антони Ванден Борре 40, Стивен Дефур 85

"Серкль Брюгге": Фарис Арун (Карел Ван Росе 24), Оливье Вернер, Ноэ Дюссенн, Барт Буйссе, Пьер Бурден, Ричард Сукута-Пасу (Йинти Канепел 46), Йоэй Годе, Деннес Де Кегел, Мартен Мартенс, Стефен Бёйл, Тибо ван Акер

"Андерлехт": Сильвио Прото, Фабрис Н'-Сакала, Оливье Дешахт, Марко Марин (Юри Тилеманс 67), Максим Колин, Стивен Дефур, Ибраима Сори Конте (Аарон Исека 80), Микаэль Хейлен, Леандер Дендонкер, Антони Ванден Борре (Брам Нуйтинк 87), Александр Митрович

Предупреждения: Стефен Бёйл 28, Ноэ Дюссенн 76

Очень спокойную и уверенную победу одержал "Андерлехт" в Брюгге. Спокойную потому, что "Серкль Брюгге" просто ничего не сумел сделать с обороной брюссельцев. Первый тайм получился достаточно трудным для гостей в плане атаки. Хозяева неплохо оборонялись, но всё же пропустили в концовке тайма от Ванден Борре.

Во второй же половине встречи "Андерлехт" сильно и не старался увеличивать разрыв в счете, временами просто перекатывая мяч на своей и чужой половине поля. Воспользоваться такой расслабленностью хозяева не смогли, а на 85-й минуте Дефур поставил точку. "Андерлехт" сокращает отставание от лидера.

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 6

_________________________________________________________________________

Кортрейк. Стадион: "Гюлденспорен"

Главный арбитр: Фредерик Гельдхоф

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 7"Кортрейк" - "Брюгге" 2:0Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 8

Голы: Томас Маттон 11, Бенуа Пулен 90+5 (пен.)

"Кортрейк": Лоран Хенкинет, Максим Шано, Бенуа Пулен, Стейн Де Смет (Энтони Ван Ло 90), Адам Марусич, Лукас ван Эноо (Небойша Павлович 78), Гертьян де Метс, Иван Сантини, Томас Маттон (Роберт Классен 84), Брехт Капон, Зарко Томашевич

"Брюгге": Мэтью Райан, Тимми Симонс, Оскар Дуарте, Виктор Васкес, Том Де Суттер (Мамаду Улар 60), Томас Менье, Хосе Искьердо (Фелипе Гедос 72), Стефано Денсвил (Брандон Мехеле 61), Руд Вормер, Лоренс Де Бок, Никола Сторм

Предупреждения: Иван Сантини 36, Лукас ван Эноо 57, Лоран Хенкинет 90+2 - Стефано Денсвил 50, Руд Вормер 89, Брандон Мехеле 90+4

"Кортрейк" провёл просто выдающийся матч. Подопечные Ива Вандерхаге полностью нейтрализовали сильне стороны соперника и заслуженно обыграли его. Теперь "Кортрейк" сравнялся с "Гентом" и "Андерлехтом", ещё больше закрутив борьбу за второе место.

Команда Вандерхаге провела матч на одном дыхании, практически не допуская провалов. Вот и в первые минуты остались за хозяевами, что и привело к голу: Сантини сделал передачу на Маттона, тот избежал оффсайда и отправил мяч в сетку ворот бывшей команды.

Далее "Кортрейку" предстояло отбиваться от атак лидера чемпионата и футболисты этой команды сумели это сделать. "Брюгге" редко когда удавалось создать хоть какой-нибудь голевой момент. Искьердо, де Суттер, Сторм куда-то пропали и Хенкинет остался почти без работы. А ближе к концовке матча хозяева заработали пенальти и Пулен поставил точку.

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 9

__________________________________________________________________________

Варегем. Стадион: "Регенбогстадион"

Главный арбитр: Люк Воутерс (Люмен)

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 10"Зюлте-Варегем" - "Льерс" 2:3Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 11

Голы: Карим Росси 78, Карим Росси 83 (пен.) - Этьен Великонья 27 (пен.), Файзел Касми 70, Файзел Касми 74

"Зюлте-Варегем": Сэмми Боссут, Стив Колпарт, Йеспер Йоргенсен (Карим Росси 46), Александар Трайковски (Джеймс Троизи 69), Гислен Жимбер, Карел Д'-Ане, Чукс Анеке, Алессандро Кордаро, Себастьянн Бребелс, Онур Кая, Харни Экангамене

"Льерс": Бобан Байкович, Амари Траоре, Ахмед Эль Мессауди, Хоан Капдевила (Пьер-Айвес Нгава 66), Файзел Касми, Рами Бенсебаини, Ахмед Сайед (Хассан Эльгенави 76), Даниэль Мойсов, Этьен Великонья, Сулейман Диоманд, Карим Хафез (Вамберто 46)

Предупреждения: Хоан Капдевила 21, Ахмед Сайед 37, Рами Бенсебаини 85

Нереализованный пенальти: Александар Трайковски 60

Странным получился этот матч, а также он порадовал неожиданным результатом. Долгое время было так, что одни атаковали, а другие - забивали. "Льерс" провёл первые полчаса лучше соперника и по их итогам повёл в счете, а вот далее... Практически всё оставшееся время матча атаковал Варегем, но мяч долгое время не шёл в ворота. Александар Трайковски не реализовал пенальти, что ещё больше ударило по хозяевам.

Более того, Лир ещё и ушёл в отрыв сразу в три мяча благодаря дублю Касми, причем голы он забил с интервалом в 4 минуты. Только после третьего пропущенного гола у "Зюлте-Варегема" мяч начал залетать в ворота и даже появились реальные шансы на камбек, которые вернул Карим Росси ответным дублем. Но в итоге, всё закончилось победой "Льерса", который прервал длительную безвыигрышную серию. А если бы забил пенальти форвард сборной Македонии Трайковски...

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 12

Остенде. Стадион: "Альбертпарк"

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 13"Остенде" - "Локерен" 0:1Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 14

Гол: Кун Персонс 17

"Остенде": Дидье Овоно, Нильс Де Схюттер, Карл Хуфкенс (Нильс Кауссемент 86), Джордан Лукаку, Себастьен Сиани (Франк Беррье 69), Ноуледж Мусона, Фредерик Брийян, Андиле Жали, Джон Хайро Руис, Бьорн Рийтинкс (Элиман Кулибали 65), Фернандо

"Локерен": Давино Верхульст, Грегори Мертенс, Мият Марич, Киллиан Овермайер, Кун Персонс, Лей Мбайе (Сирьель Дессер 90+2), Сверрир Ингасон, Ханс Ванакен, Dario Melnjak, Айянда Патоси (Жордан Ремакль 79), Нилл Де Паув (Джамель Абдун 73)

Предупреждения: Карл Хуфкенс 24, Бьорн Рийтинкс 39, Себастьен Сиани 68 - Грегори Мертенс 55, Dario Melnjak 90+4

"Локерен" - просто удивительная команда. В матчах, где играют подопечные Петера Маса редко когда забивается больше двух-трёх мячей и эта победа была добита в обыкновенном для них стиле. Персонс забил на 17-й минуте и гости просто сели в оборону. "Остенде" же так ничего и не сумел придумать в атаке, что и привело к итоговой победе "Локерена".

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 15

Гент. Стадион: "Геламко Арена"

Главный судья: Николя Ляфорж (Бельгия)

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 16"Гент" - "Вестерло" 4:0Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 17

Голы: Лоран Депуатр 38, Моузес Саймон 61, Даниел Миличевич 77, Лоран Депуатр 90

"Гент": Матц Зельс, Рафинья, Лоран Депуатр, Ренату Нету (Свен Кумс 73), Ханнес ван дер Брюгген, Харис Хайрадинович, Брехт Дежагере (Даниел Миличевич 67), Нана Акваси Асаре, Моузес Саймон (Никлас Педерсен 79), Томас Фоке, Рами Гершон

"Вестерло": Коэн Ванлангендонк, Митч Апау, Биргер Мартенс, Кевин Гейденс, Максим Аннис (Алассан Диалло 89), Мбайе Дьян (Арно Версейрен 74), Джордан Мастоу, Кеннет Схейрманс, Нильс Схоутерден, Ярно Моленбергс (Жан Коффи 86), Йенс Колс

Предупреждение: Ренату Нету 21
Удаление: Джордан Мастоу 17

Очень легко и уверенно "Гент" прервал мини-серию из побед у "Вестерло". Уже на 17-й минуте гости остались в меньшинстве, чем и воспользовались хозяева. Впрочем, "Вестерло" ещё какое-то время удавалось держаться, но на 38-й отличился Депуатр. Во втором же тайме оставалось просто закончить начатое, что и сделали Саймон, Миличевич и дубль оформил Депуатр. "Гент" поднимается на вторую строчку. Отмечаем гол+2 ассиста у 18-летнего Моузеса Саймона, который за две последние игры имеет 4 гола и 2 голевые передачи!

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 18

Мехелен. Стадион: "Ахтер-де-Казерне".
Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 19"Мехелен" - "Шарлеруа" 0:0Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 20

"Мехелен": Ваутер Бибау, Йенс Нессенс (Николя Вердье 64), Лоренс Паулюссен, Иван Обрадович, Шелдон Бато, Далибор Веселинович, Матс Ритс, Эдин Цоцалич, Йоахим Ван Дамме, Милош Косанович, Ибраима Сиссе (Рафал Вольски 75)

"Шарлеруа" : Николя Пеннето, Стивен Вильямс, Себастин Деваст, Франсиско Мартос, Кристоф Дианди, Стергос Маринос, Седрик Форе, Клинтон Мата (Энес Саглик 87), Дамьен Марк, Диумерси Ндонгала (Жесси Лопес 66), Линель Китамбала (Калифа Кулибали 77)

Предупреждение: Стергос Маринос 90+3

Матч, как и ожидалось, не получился ярким и не подарил множество интересных моментов. Мячом больше владел "Шарлеруа", но хозяева создали немного больше опасности у чужих ворот. В матче было несколько взрывных отрезков, но в целом нулевая ничья - закономерный исход матча.

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 21

Льеж. Стадион: "Морис Дюфран"
Главный арбитр: Барт Вертентен (Беверен)

Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 22"Стандард" - "Мускрон Перувельц" 3:0Лига Жюпиле. 25-й тур. Андерлехт сокращает отрыв от лидера - изображение 23

Голы: Мехди Карсела-Гонсалес 10, Имо Эзекил 21, Игор де Камарго 26

"Стандард": Йоанн Тюрам-Ульен, Игор де Камарго, Александр Шольц, Жульен де Сарт (Рикардо Фати 84), Адриен Требель, Дарвин Андраде, Мехди Карсела-Гонсалес, Дино Арсланажич, Имо Эзекил (Джефф Луис 69), Джоффри Биа Муянги (Илоан Хамад 72), Мартин Милец

"Мускрон Перувельц": Пьеррик Крос, Ронни Родлен, Александр Коэфф, Питер-Ян Монтейне, Анис Бадри, Жульен Мишель (Кевин Вандандриш 70), Жюльен Жанвье, Тристан Денгоме, Бенжамен Делакур, Тибо Пейр, Стивен Ланжиль (Димитри Мохамед 88)

Предупреждения: Питер-Ян Монтейне 20, Тристан Денгоме 80

Очень лёгкая победа "Стандарда" в валлонском дерби. Ещё до исхода получаса игры всё в этом матче стало ясно и понятно. Подопечные теперь уже Хосе Риги особо и не напрягались в оставшееся игровое время и просто довели матч до уверенных 3:0, обошлись без хоккейных результатов. Уже на 10-й минуты игры Карсела-Гонсалес после прекрасной диагонали от де Сарта сместился в центр и закатил мяч в ворота.

Ещё через десять минут всё тот же де Сарт исполнил хороший пас на Эзекила и талантливый нападающий разобрался с обороной соперника, после чего послал мяч в сетку ворот бедняги Кроса. Таким образом, Имо Эзекил уже в первом же матче после возвращение в команду отличился забитым мячом. После гола Эзекила, "красные" продолжили атаковать и только чудо спасло гостей от пропущенного гола на 25-й минуте матча. Но уже на 26-й де Камарго отдал должок за эпизод минутоой ранее и после навеса Биа Муянги послал мяч в дальний угол.

Во второй же половине встречи ничего интересного на поле не происходило. "Стандард" спокойно докатал мяч до итоговых 3:0 и вышел на третье место в турнирной таблице.